濮阳市人民政府

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
推球网app和老人分户的问题
详细信息
标题:  推球网app和老人分户的问题
内容:  
 各位领导!我家里有爸爸,妈妈,妹妹,我,媳妇,我还有三个孩子,现在和老人还在一个户口本上,我这种情况可以跟老人分开户口吗?
回复信息
答复内容:
 李晓杰同志,您好:
  依据《濮阳市公安机关29项户籍业务办理规范》,分户、立户需提供的申请材料:1、申请人书面申请;2、申请人《户口簿》和《居民身份证》;3、村委会证明或房产证明;4、结婚立户的提供《结婚证》;5、购房立户的需提供《房屋产权证》或已备案的商品买卖合同及购房发票。
答复单位:  南乐县政府