濮阳市人民政府
濮阳县自然水岸小区门口停车问题。
详细信息
标题   濮阳县自然水岸小区门口停车问题。 信件编号:******121802**
内容
    
尊敬的市领导您好!
   我们是自然水岸小区里的业主,政府为了收入停车费,把小区门口的盲道,人行道都用栏杆围起来啦,还在外面的门市房前安装了停车收费的设备,我想问一下领导这样做合适吗!
回复信息
办理情况:

  接到群众给市长推球网app来信反映的有关问题后,濮阳县委、县政府高度重视,要求有关单位立即办理。目前,问题已经调查清楚,现将有关情况报告如下:
经查:
    濮阳县自然水岸小区自2016年12月交付使用以来,小区东门、南门临街商铺门前道路一直处于开放状态,车辆乱停乱放情况严重,严重影响车辆通行和商户正常经营。
    为规范使用步行道、盲道、消防通道,保障商户的正当权益,确保小区居民人身财产安全,濮阳县城投公司借鉴其他小区管理模式,在商铺外围小区用地红线以内安装“n”围栏,并规划车位及行车线,以便更好地服务小区商铺和住户。所有规划均在小区用地红线内,不影响市政步行道和盲道的正常通行。

办理单位: 濮阳县政府