濮阳市人民政府
江汉路与茂名中路交叉口人行道私自安装停车锁
详细信息
标题   江汉路与茂名中路交叉口人行道私自安装停车锁 信件编号:******061650**
内容
    
江汉路与茂名中路交叉口,一家人超市旁边人行道上,有人私自安装停车锁,晚上散步的时候小孩子都摔倒了,希望领导落实一下这种行为是否合法!
   
   
   
回复信息
办理情况:

网友,你好:

接到市长信箱来信后,华龙区高度重视,安排区执法局对你反映的问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

经调查,你所反映情况属实。

二、处理意见

经执法人员调查了解,此问题属于长时间遗留问题,该处停车锁设置在一家人超市西侧假日旅游门前,并非(一家人超市、假日旅游)两家所设置,该处设有两根铁柱铁链,夜间散步不易发现,所以造成了行人受伤的行为。区执法局立即安排执法人员对其进行拆除,目前已拆除完毕。

三、改进措施

下一步,我们将继续加派执法人员督导管理坚决拆除设置地锁的行为,为市民创造良好环境

四、向网民反馈情况

   工作人员与来信人员取得联系,向来信人反馈了调查情况以及处理意见,来信人表示认可和感谢。


办理单位: 华龙区政府